Auction 830T, Lot # 69
Lote de obras gráficas y pictóricas. Consta de: a) José Inés R. Bernal. La Conchita. Óleo sobre tela. Firmado y fechado VIII MCMXLIII SLP. Dimensiones: 74 x 55 cm. b) Firmadas Cerqueda. Serigrafías. Consta de: b1) La jaiba. Serie 8/20. Firmado y fechado 85. Dimensiones: 26 x 24 cm. b2) Dama. Serie 4/13. Firmado y fechado 85. Dimensiones: 17 x 22 cm. b3) Figura abstracta. Serie 8/13. Firmado y fechado 85. Enmarcadas. Presentan ligeros detalles de conservación en capa pictórica. Piezas: 4 Estimado $2,000-3,000